Стиль вашей свадьбы

От чего зависит стиль вашей свадьбы?
Сказать – только от вашего желания было бы нечестно…

Кино… Стилеобразующие фильмы, то и дело врываются в свадебную индустрию и таким образом дарят организаторам сценарные подсказки… В своё время ураганом пролетела по стране тема “Стиляги”, подогретая одноимённым фильмом, плотно засела в головах креаторов “Алиса в стране чудес”, а некоторые до сих пор воплощают на свадьбах стиль фильма “Чикаго”….
Последней свадебной темой, вошедшей к нам из кино, стал фильм “Великий Гэтсби”. К слову сказать, сама книга была написана автором в 1925 году, но только став фильмом она обрела своё неоднократное воплощение и в частных праздниках, и в корпоративных торжествах. Но Гэтсби Шоу по определению не может быть скромным и сдержанным. Это- обязательно буйство красок, роскошь, череда артистов, разнообразие закусок, конфетти, лазеры, фейерверк, живые скульптуры, инсталляции из фруктов…
Такой стиль уместен только в том случае, если число гостей не менее 50, возраст приглашённых достаточно молодой и каждый гость готов поддержать dress-code- мода Америки 30-х годов, ну и конечно, если ваш свадебный бюджет способен выдержать полноценную нагрузку настоящего Гэтсби шоу, иначе лучше не замахиваться на него, а рассмотреть что то более демократичное.
Банкетный зал… Иногда в выборе стиля стоит отталкиваться от помещения, на котором вы остановили свой выбор для проведения свадьбы и не пытаться завуалировать или приукрасить его декоративные особенности, а, наоборот, воспользоваться ими, как стилистической особенностью вашего свадебного торжества. Так, например, если вы проводите свадьбу в загородной усадьбе, где банкетный зал выложен из сруба, а вокруг лес, нелепо выбирать темой свадьбы космические фантазии, возьмитесь лучше за ковбойскую тему – очень модную и полную интерактивных возможностей….
Если зал, в котором будет проходить ваша свадьба, оформлен в морском стиле, не стоит прятать за драпировки окна в виде иллюминаторов и морские звёзды на стенах. Подчеркните эту его особенность и сделайте свадьбу на лайнере, в котором вы с гостями отправляетесь в кругосветное путешествие… но не стоит оформлять зал в сказочном стиле “Золушка” в ресторане на 7 этаже здания из бетона и стекла…
В одной статье всего не перечислить – география, этника, все возможные цвета палитры, драгоценности, знаменитые литературные произведения, известные любовные романы и приключения, история… всё это ложится в основу стиля и рождает самобытные незабываемые свадебные торжества – рыцарские, пиратские, жемчужные, мятные, фольклорные, ….. самые разные-разные свадьбы
Но самый разумный вариант выбора свадебной стилистики – это гармоничное его сочетание с декором банкетного зала, со временем года, с учётом степени готовности ваших гостей к восприятию ваших сюрпризов и, конечно, с вашим бюджетом. Не пытайтесь соединить несоединимое… получится абракадабра.
И всё же… если вам с детства грезилась свадьба в стиле “Свадьба в Малиновке”, то ничего страшного, что это вышло из моды 10 лет назад… Это ведь ваша свадьба! Дерзайте!